Настройка Интернета

Настройка безлимитного спутникового Интернета в DVB-S от провайдера SatGate

Произведем настройку спутникового Интернета на примере безлимитной подписки Unlim-home 512 от провайдера SatGate. Про другие подписки смотрите здесь. «Unlim-home» — подписка без ограничений по трафику с постоянной месячной абонентской платой для домашних пользователей. В названии подписки указана максимальная скорость.

Скорость Интернета в данной подписке зависит от загруженности полосы и меняется по справедливому распределению пропускной способности канала между всеми пользователями. Стоимость подписки равняется 25$ в месяц и списывается в момент активации подписки. Другими словами, на счету пользователя в личном кабинете в этот момент должна быть указанная выше сумма.

Подключение к Интернету произведем с помощью спутниковой DVB карты SkyStar2 и спутниковой антенны (тарелки) направленной на спутник Astra-2C 31,5 градусов восточной долготы.

1 этап: Устанавливаем драйвера для спутниковой карты из папки DVB_PC_TV_Stars, которую можно легко скачать из Интернета. Затем устанавливаем программу Setup 4 PC из той же папки, перезагружаем компьютер и нажимаем ADD для добавления спутника. В доступной строчке пишем название спутника и ставим дисек.

После нужно добавить транспондер. На кнопочке нажмем Transponder Managment и попадем в другое окно программы Setup4PC.

Выставим частоту, скорость и нажмем Search & Scan. Потом нажмем ADD и продублируем данные. При правильно установленной спутниковой тарелке увидим уровень и качество сигнала.

Чтобы настроить сервис приема данных далее нажмем закладку Data Services. Увидим новое окно.

Через кнопочку ADD напишем название нашего спутникового провайдера.

В правом окне через ADD наберем любые буквы или цифры, например 11797. В строчке PID List введем номер PID, который выдал нам наш провайдер. Для безлимитной подписки - это 404.

Для того, чтобы активировать провайдера не забудем напротив него поставить птичку.

2 этап: Создадим VPN подключение. Не забываем перед этим в личном кабинете выбрать подключение VPN. Итак, в панели управления нажмем сетевые подключения.

Выбираем создание нового подключения.

Жмем далее.

Жмем "Подключить к сети на рабочем месте".

Ставим Подключение к виртуальной частной сети.

Вписываем имя подключения, любое какое хотим.

Пишем IP сервера VPN, для нашего спутника 77.94.34.179

Нажимаем готово - подключение создано.

Вводим где пользователь и пароль данные, выданные нам спутниковым провайдером и жмем свойства.

На вкладке "Безопасность" убираем птичку "Требуется шифрование данных" и подтверждаем "Готово"

Позравляем! Подключение создано.

Теперь подключаемся через любое наземное соединение, например мобильный телефон. Убеждаемся, что в нижнем правом углу горит зеленый значок, который определяет сигнал со спутника и подключаемся через созданное нами VPN соединение. Все, включаем любой Интернет браузер и пользуемся безлимитным спутниковым Интернетом.