Кардшаринг

Существует недорогой способ просмотра платных пакетов спутникового телевидения. Способ называется кардшаринг – доступ многих пользователей к одной или нескольким официальным картам. От Вас потребуется только иметь доступ к Интернету. Если вы не имеете проводного Интернета, можно использовать беспроводной USB модем.
кардшаринг
Чем больше серверов кардшаринга работает, тем лучше в плане надежности. Многообразие пакетов платного спутникового телевидения позволит вам выбрать именно те каналы, которые наиболее подойдут вашим интересам и увлечениям.

Шаринг может быть основан на работе программы mpcs, которая работает на компьютере или без компьютера, так как в современных тюнерах уже находится эмулятор MGCAMD. Саму программу mpcs для спутниковых ресиверов типа Globo можно скачать здесь. Для ресиверов OpenBox, General Satellite, Technosat T-820 здесь.

Существует 3 способа кардшаринга:

  1. Способ просмотра платных пакетов спутникового телевидения на компьютере: ставится DVB карта стандарта DVB-S или DVB-S2 в компьютер. На компьютере должен быть настроен выход в Интернет. Просмотр производится с помощью программ DVBWiever Pro, ProgDvb, DVB Dream и т.д. При использовании спутниковой карты DVB-S2 появляется возможность смотреть каналы в формате HDTV. Например 41 канал HDTV входит в состав полного платного пакета НТВ+.
  2. Способ просмотра платных пакетов спутникового телевидения на ресивере и телевизоре с участием компьютера (подходит для старых ресиверов без портов USB): на компьютере запускается правильно настроенная программа mpcs. Компьютер соединяется напрямую нульмодемным кабелем или через переходник USB-COM со спутниковым ресивером. При этом компьютер или ноутбук должен постоянно работать.
  3. Способ просмотра с помощью современного спутникового ресивера без участия компьютера. Спутниковый ресивер подсоединяется к Интернету с помощью LAN (USB-LAN) или WiFi USB. Далее в ресивере включается встроенный эмулятор и в меню появляется пункт в Меню - "Настройка сервера" для ввода данных кардшаринга (шаринга). В новых ресиверах Sat-Interal HD, Tiger HD, OpenSX и др. в качестве бонуса дается бесплатный кардшаринг сроком от 6 до 15 месяцев.

Многие считают, что использование кардшаринга - это как рахит у человека, который надо лечить. Но для тех, кто ограничен в денежных средствах, или не имеет возможность купить оффициальную карту условного доступа, кардшаринг может служить недорогим способом смотреть интересные платные (закодированные) спутниковые каналы.