Настройка ресиверов

Просмотр Триколор на спутниковом ресивере Gi S8120

Как увеличить возможности спутникового ресивера GI S 8120 с помощью плагинов мы писали ранее. Например, добавление проигрывателя "Ukraine Online Player" для просмотра фильмов из Интернета с помощью плагина UOPlayer.net.

Подобным образом можно добавить плагин Mcas, чтобы смотреть каналы пакета спутникового телевидения "Триколор". Правда, пока имеется возможность смотреть только в формате DVB-S. Где-то около 55 каналов.

Для добавления проигрывателя в Меню ресивера, нужно скачать архив с нашего сайта, распаковать его на USB флешку, чтобы в корне получилась папка "plugin". Затем нужно вставить флешку в тюнер и подтвердить обновление плагина. После автоматическая перезагрузка. Сразу нужно вытащить флешку из ресивера, иначе придется постоянно отвечать на вопрос: Обновить плагин?

После обновления плагина, все прежние плагины останутся на месте, за это можно даже не переживать. Единственное требование, может быть прийдется выключить другие плагины, так как они могут мешать плагину plugin_mcas.s, который необходим для просмотра пакета "Триколор".

Далее заходим в Меню ресивера->Плагины, выключаем все плагины и запускаем plugin_mcas.s. Затем становимся на канал Дом Кино и ждем до 5 мин. После включения этого канала, все остальные каналы будут включаться быстро.

ВНИМАНИЕ! Если каналы длительное время не открываются, необходимо зайти в Меню->Плагины выключить и включить плагин plugin_mcas..

Плагин "Mcas" СКАЧАТЬ