Настройка Интернета

Настройка безлимитного спутникового Интернета в DVB-S2 от провайдера Hi-Stream (InSat) с Globax v4 в режиме прокси

Произведем настройку безлимитного спутникового Интернета на компьютере с установленной операционной системой Windows 7 и спутниковой компьютерной картой Technotrend TT-budget S2-3200.

Немецкое качество спутниковой карты TechnoTrend TT-connect S2-3200  не вызывает никаких сомнений. Это как запчасти для Мерседес, замена которых происходит только через 100 тыс. км пробега.

спутниковая карта s2-3200

 

Вначале необходимо установить BDA драйвер, который можно скачать с сайта по адресу: http://www.tt-pc.de/2899/PC-Produkte.html Также нужно скачать приложение TT-Media Center или BDA-Data. Скачивать нужно именно для Windows 7, и обращать внимание на разрядность операционной системы. Разархивируйте bda драйвера и TT- Media Center в отдельные директории. После установки драйвера вы должны увидеть в диспетчере устройств в сетевых адаптерах новое устройство TechnoTrend TT-connect S2-3200 (BDA)

установка драйвера s2-3200

После установки драйвера откройте папку, в которую Вы разархивировали TT-BDA-Data и запустите Setup. Возможно, программа сначала установит на Ваш компьютер MFC 8.0 Runtime, после чего потребует перезагрузки. Перезагрузите компьютер и снова запустите Setup из той же папки.

После выбора языка, нажмите Next. Когда программа покажет Лицензионное соглашение (License agreement) – нажмите кнопку Yes, чтобы согласиться с ним и продолжить установку. Выберите тип установки Custom (ОБЯЗАТЕЛЬНО!) и нажмите Next>.

В других двух окнах программа покажет директорию для установки и название группы, которая будет создана в меню Пуск. В окне Network driver installation обязательно выберите Yes, I will use data services – без этого не будут установлены драйвера для приема данных, необходимые для приема спутникового Интернета.

Чтобы проверить, что установка прошла успешно, откройте Диспетчер устройств (Мой компьютер – правой кнопкой - свойства – оборудование). В списке мультимедиа-устройств должен появиться TT-budget S2-3200 (BDA), а в списке сетевых адаптеров – Virtual BDA DVB Network Adapter.

На "Рабочем столе" должны появиться ярлыки программ BDA-DATA и TT-Media Center, а в меню Пуск –папка Technotrend. Теперь необходимо изменить сетевые параметры Virtual BDA DVB Network Adapter (через Панель управления-> центр управления сетями и общим доступом ).

Нужно нажать на ту сеть, где участвует наш созданный Virtual BDA DVB Network Adapter. В нашем случае это подключение по локальной сети 2. Нажмем на это подключение.

Нажмем свойства и убедимся в праильности нашего выбора.

Затем выбираем Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4)-> свойства и пропишем IP адрес, полученный в зарегистрированной подписке от спутникового провайдера.

Теперь необходимо настроить программу BDA-DATA. Предварительно убеждаемся, что кабель от спутниковой тарелки, настроенной на спутник Astra 2C 31.5 E, подключен к компьютеру. Запускаем данную программу, добавляем имя нашего провайдера.

Если нет DiSEqC ставим none.

Прописываем фильтр в десятичном исчислении: 210

Затем пропишем параметры транспондера, не забываем поставить птичку DVB-S2. Убеждаемся в наличии устойчивого сигнала.

Нажимаем применить ( Apply ). Ярлык от программы DVB-DATA можно скопировать в папку автозагрузки, чтобы при включении компьютера не запускать ее каждый раз.

Теперь остается последний штрих: установить программу спутникового ускорителя Globax v4 и прописать в каждой программе, которая выходит в Интернет (Интернет броузер, ICQ, почтовая программа и т.д.), адрес прокси сервера: 127.0.0.1 порт 3128, так как Globax v4 работает только через прокси. Установим Globax. По умолчанию Globax ставится в папку Program Files. Оставим как есть. Скопируем с личного кабинета на сайте провайдера Hi-Stream, конфигурационный файл globax.conf и вставим в папку с установленной программой. Ярлык от Globax также можно скопировать в автозагрузку, чтобы не заморачивться каждый раз с его запуском.

Для того, чтобы начать пользоваться Спутниковым Интернетом, запускаем любое наземное подключение к Интернету, затем DVB DATA и Globax. Или если DVB DATA и Globax в автозагрузке, то они сами запустятся. Если все сделано правильно вы начнете пользоваться безлимитным скоростным спутниковым Интернетом от провайдера HI-STREAM.