Спутниковый Интернет

Технология одностороннего спутникового Интернета

Работая в Интернете, пользователь чаще всего получает информацию, и объем входящего трафика всегда больше исходящего как минимум в десятки а то и в сотни раз. Суть одностороннего (асимметричного) спутникового Интернета состоит в том, что пользователь отправляет запрос по любому наземному каналу, а спутниковый провайдер, получив запрос, передает ему данные на спутниковую антенну.


Поэтому односторонний спутниковый Интернет прекрасно подойдет для серфинга, скачивания данных и заработка с помощью Интернета. Но плохо подойдет для общения в сети Интернет или передачи больших объемов данных помощью Интернета. Для более полноценного Интернета, нужно обратить внимание на традиционный двухсторонний спутниковый Интернет, или Интернет от Илона Маска, но который существенно дороже.
 
Особенностью одностороннего Интернета остается только недорогой входящий скоростной канал со спутника. Главным недостатком этой технологии является необходимость в запросном канале для передачи исходящих данных (EDGE, Dial-up). Но, к счастью, к его пропускной способности больших требований не предъявляется, поэтому вполне достаточно модема мобильного телефона. При использовании мобильного оператора "Киевстар", оплата за услуги мобильного оператора практически не учитывается. В итоге получаем нормальный скоростной Интернет, оплачивая только услуги спутникового провайдера Интернета.
 
Спутниковые ускорители или акселераторы созданы для устранения главного недостатка спутникового Интернета - задержки, так как спутниковому сигналу требуется преодолеть огромные расстояния.
Globax умеет использовать спутниковые каналы очень рационально. Благодаря оптимальному алгоритму сжатия, Интернет трафик через акселератор Globax и запросный канал мобильного телефона уменьшается в десятки раз. Появление GLOBAX5 TAP с помощью туннеля - настоящая революция в одностороннем спутниковом Интернете. Теперь спутниковый Интернет почти не отличается от обычного - это возможность играть в Интернет игры, пользоваться Scape с небольшой задержкой и так далее. Slonax3G, который использует провайдер спутникового Интернета SatGate, также работает с помощью туннеля и без прокси, но уступает Globax5 в сжатии файлов.
 
Работая по спутниковому каналу через спутниковый ускоритель GLOBAX5 TAP, который отделяет земной запросный трафик от входящего со спутника и выбрав скорость спутникового Интернета 3 Мбит/сек, мы не увидели никаких отличий от обычной работы в сети Интернет. Скорость загрузки доходит до 900 Кбит/с. Все страницы открываются очень быстро без задержек и такую работу в Интернете можно считать комфортной.
 
В результате тестирования видно, что использование спутникового канала вместе с модемом мобильного телефона, позволяет получить не только быстрый, но и экономически выгодный Интернет. Подобную систему можно развернуть везде, где есть покрытие мобильного оператора.
 
Кроме того, для тех, кому не нужно сутками сидеть в Интернете, можно обойтись без месячной абонплаты, оплачивая только фактический входящий трафик по цене от 10 коп. за 1 МБт в стандарте DVB-S2. Стоимость оборудования с установкой обойдется около 100 у.е. С этой же тарелки можно получить просмотр каналов спутникового телевидения на компьютере, с возможностью записи их на жесткий диск компьютера.

Заключение:
Подключив к компьютеру спутниковую DVB-S2 карту, у Вас также появится возможность смотреть спутниковое телевидение высокой четкости HDTV с помощью кардшаринга, например в пакете НТВ+ каналы: HD Кино, Спорт HD, EuroSport HD, HD Life, Discovery HD, MTV HD, HD Футбол, Mezzo HD, Nat Geo HD, Animal Planet HD, MTV Live HD, МАТЧ! Футбол 1 (HD), Nickelodeon HD, МАТЧ! Футбол 2 (HD), Наш Футбол HD, МАТЧ! Футбол 3 (HD) и др.
 
Мы предлагаем установку спутникового Интернета "под ключ": оплаченная подписка у спутникового провайдера, спутниковая тарелка с конвертором Ku диапазона, спутниковая карта стандарта DVB-S или DVB-S2. От вас только необходим USB модем или мобильный телефон, с возможностью подключения его к компьютеру с помощью кабеля, блютуза.

Если Вас заинтересовала данная информация и Вы проживаете в Харьковской области, свяжитесь с нами в разделе Заказ.