Новости

Спутниковые каналы Россия HD и Первый HD начали постоянное вещание

Новые спутниковые ТВ каналы в HD качестве появились на популярных телевизионных спутниках. Это каналы Россия HD и Первый HD.

Спутниковый телевизионный канал Россия HD начал постоянную передачу в трех пакетах: "Телекарта" (Контитент), "Триколор" и "НТВ+". Причем, со спутника Express-AM8 14° з.д. Россия HD идет бесплатно.

Программа канала "Россия HD" очень разнообразна. В него собрали все лучшие программы с каналов "Россия 1", "Культура", "Россия 2" и "Моя планета".

логотип Россия HD
Следующий федеральный канал российского телевидения "Первый" также начал вещание в формате высокой четкости в пакете "НТВ+" и в пакете "Триколор" со спутника Eutelsat W4/W7 в позиции 36° в.д. Бесплатно можно смотреть со спутника Express-AM8 14° з.д.

логотип Первый HD

Чтобы смотреть каналы Россия HD и Первый HD необходимо иметь спутниковый ресивер с поддержкой стандарта DVB-S2, например, GI S-8120 и современный ЖК или плазменный телевизор, чтобы увидеть ТВ каналы в разрешении 1920 x 1080 точек, что соответствует стандарту телевидения высокой четкости HDTV.