Настройка ресиверов

Настройка протокола G-share на спутниковых ресиверах Sat-Integral и Tiger

Производители спутниковых ресиверов Sat-Integral и Tiger предоставляют бесплатный сервис по просмотру спутниковых каналов по протоколу G-Share сроком на 12 месяцев. Вначале протокол G-Share не включен. Для его активации, необходимо ресивер подключить к сети Интернет и включить эмулятор. Обычно это комбинация кнопок на пульте дистанционного управления F1 и затем 000 и далее Меню-> Расширенные-> Сервер-> F1-> OK.

После этого автоматически начнется отсчет времени на 1год по просмотру платных спутниковых каналов. Перепрошивка спутникового ресивера это время уже никак не изменит, так как активация G-Share привязана к его серийному номеру.

Проверить срок дествия услуги G-SHARE можно на сайте http://charge-ser.dyndns.biz/, на котором необходимо ввести серийный номер вашего ресивера. Серийный номер можно узнать в Меню-> Информация о ресивере. Затем введите код авторизации - текст с картинки, защита от роботов и нажмите кнопку "query".

проверка g-share

Если вас не устраивает качество услуги G-SHARE или срок действия ее закончился можете воспользоваться платным кардшарингом, где качество просмотра платных пакетов спутникового телевидения на порядок выше. Алгоритм настройки на платный шаринг для ресиверов марки Technosat или Sat-Integral смотрите здесь.